Запрещено проводить ремонтные работы в воскресенье и праздничные дни с 13 до 15 часов - гюТамбов и другие регионы России

Вопрос №16232700 из г. Тамбов
опубликован 25.08.2019, 15:28
Меня интересует, каким законом запрещено проводить ремонтные работы в воскресенье и праздничные дни и с 13 до 15. Везде ли эти нормы действуют? Сейчас конкретно интересует гюТамбов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законодательством этот вопрос не регулируется? Например ФЗ №52?

А Закон Тамбовской области от 05.10.2015 N 568-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области" - тут ничего и не будет сказано про воскресенье и тихий час. Зачем на него вообще ссылаться?

а федеральным законодательством не регулируется?

25.08.2019, 16:03

Федеральным не регулируется, регулируется региональным.

На Закон Тамбовской области ссылаться затем, что это единственный региональный документ, регулирующий порядок обеспечения тишины и покоя граждан.

25.08.2019, 16:23

Здравствуйте.

Есть Закон Тамбовской области от 05.10.2015 N 568-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области", в котором указано следующее:

Статья 2

1. В настоящем Законе применяются следующие понятия:

1) нарушение тишины и покоя граждан - действия (бездействие), влекущие возникновение шума, следствием которого является снижение комфортности проживания (пребывания) граждан;

2) ночное время - время с 23.00 до 7.00.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время (статья в редакции, введенной в действие с 17 июля 2016 года Законом Тамбовской области от 4 июля 2016 года N 684-З)

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах на территории Тамбовской области, совершение которых запрещается в соответствии с настоящим Законом, относятся:

4) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

То есть законодательством Тамбовской области не предусмотрен запрет на проведение ремонтных работ в любые дни с 13 до 15 часов.

25.08.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
В вопросе четко указано интересующее время. Не интересует ночное время и закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время ....

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Федеральным законодательством этот вопрос не регулируется? Например ФЗ №52?

А Закон Тамбовской области от 05.10.2015 N 568-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области" - тут ничего и не будет сказано про воскресенье и тихий час. Зачем на него вообще ссылаться?

а федеральным законодательством не регулируется?

25.08.2019, 16:03

Федеральным не регулируется, регулируется региональным.

На Закон Тамбовской области ссылаться затем, что это единственный региональный документ, регулирующий порядок обеспечения тишины и покоя граждан.

25.08.2019, 16:23

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034