Пенза, 25.08.2019, 16:29

Отказ в возврате денег за телефон с браком - как защитить свои права?

Вопрос №16232865 из г. Пенза
опубликован 25.08.2019, 16:29
Была произведена сделка купли-продажи (без договора). Купил телефон за 4500 руб при проведении сделки был свидетель и продавец дал гарантию (опять та ки же без письменного договора) 3 месяца. Прошло 2 месяца и батарея начала быстро разряжаться (я естественно в этом не виноват (без сарказма)) и я решил сделать возврат, но мне отказали аргументировав - "у меня с ним все было хорошо, это ты его сломал". В общем деньги мне не вернули. Ну вот вопрос, что можно сделать в данной ситуации, ну то есть понятно что заявлен ну, а кто тут будет прав, да и примут ли вообще заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

И все таки почему? Продавец даже не отрицает что давал гарантию и что она не закончилась, говорит только, то что это я виновник деградации батареи, и если сделать экспертизу в сервисе то это что нибудь изменит?

26.08.2019, 08:44

Так продавец - частное лицо! Он не может дать гарантию! Это могут только официальный производитель и магазин, где он официально продаётся!

26.08.2019, 08:49

Не сможете доказать ни чего. И свидетель не пригодится Вам.

25.08.2019, 16:30

Ничего не сделаете, поскольку купили телефон "с рук", а частное лицо никакую гарантию дать не может. Да ещё и без договора купили! Ну вообще молодцы!

26.08.2019, 08:50

И все таки почему? Продавец даже не отрицает что давал гарантию и что она не закончилась, говорит только, то что это я виновник деградации батареи, и если сделать экспертизу в сервисе то это что нибудь изменит?

26.08.2019, 08:44

Так продавец - частное лицо! Он не может дать гарантию! Это могут только официальный производитель и магазин, где он официально продаётся!

26.08.2019, 08:49