Как переписать дом и землю на себя после развода без прописки?
Я недавно развёлся с женой, я строил дом, но мы ещё там не прописаны, все документы на дом и на землю уменя, а дом и земля записаны на неё,скажите как мне переписать дом и землю на себя.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Дом и земля были приобретены в браке. Соответственно имущество будет делиться между вами. На себя полностью можете переоформить, ЕСЛИ только супруга согласится.
Подавайте на раздел совместно нажитого имущества или нотариальное соглашение заключите.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.