Как переоформить дом на себя после смерти отца прошло уже три года.
Уважаемый Федор!
Всё зависит от того...имеются ли другие наследники?....приняли ли Вы наследство фактически?...А может Вы не знали и не могли знать о смерти отца и о наличии наследства?....Были ли Вы зарегистрированы с отцом по одному адресу на момент смерти отца?....И ещё много другого надо знать, чтобы Вам ответить на Ваш вопрос...
В зависимости от обстоятельств.....можно ответить как оформить Ваши права на наследственное имущество....НЕ виртуально...
Если вы пользовались этим домом проживали в нем,делали ремонт,оплачивали комм услуги,то восстановить пропущенный срок для принятия наследства не составит труда по основаниям,что наследство принято фактически.
Если нет,то могут возникнуть проблемы.
В любом случае восстанавливать пропущенный срок для вступления в наследство вам придется в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.