Как переоформить дом в Туле на себя после смерти отца через 7 месяцев?

После смерти отца прошло 7 месяцев, есть дом в туле (оформленный на отца), как мне теперь переоформить его на себя, т.к я являюсь единственным сыном (родственником). Мне говорили, что всё после прошествии 6 месяцев после смерти.

Лучший ответ

И говорили вам это вероятно бабульки-соседки?!

Вы должны были обратиться к нотариусу в течении шести месяцев после смерти наследодателя с заявлением.

Сейчас нотариус вам вправе отказать в выдаче свидетельства, тогда вам в суде придется признавать право собственности в порядке наследования.

Ссылайтесь на то, что фактически наследство принято, вы оплачивали, например, коммунальные платежи, следили за домом, пользовались им...