Как оформить наследство по квартире после смерти отца, имея только технический паспорт и прошедшие полгода
Как переоформить квартиру после смерти отца если из документов на квартиру остался только технический паспорт пол года от смерти уже прошло.
Уважаемый Сергей Дмитриевич г. Москва !
В данной ситуации в первую очередь рекомендую вам получить в Росреестре Выписку из Реестра прав на квартиру этого будет достаточно для подтверждения Права собственности на квартиру.
Кроме того, для обращения к нотариусу по наследству вам потребуется Кадастровый паспорт на квартиру.
Но в любом случае для оформления наследства рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу с заявлением.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.01.2015г
00:00 моск.
Здравствуйте!
Вы можете запросить свидетельство о праве собственности
Обратитесь к нотариусу. Он вам все скажет. После смерти можно получить выписку из единого реестра зарегистрированных прав( свидетельство о собственности не дают) Если срок пропустили, нотариус откажет, пойдете в суд. Если что-то не в порядке с документами, нотариус опять откажет- Пойдете в суд. Любой отказ от нотариуса в письменном виде. Если нужна помощь обращайтесь
А где его можно запросить и как это сделать?
Если это москва то в любом МФЦ( многофункциональный цент) в росреестр- получить выписку.