Москва, 03.01.2015, 18:47

Как оформить наследство по квартире после смерти отца, имея только технический паспорт и прошедшие полгода

Вопрос №5757175 из г. Москва
опубликован 03.01.2015, 18:47
Как переоформить квартиру после смерти отца если из документов на квартиру остался только технический паспорт пол года от смерти уже прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Дмитриевич г. Москва !

В данной ситуации в первую очередь рекомендую вам получить в Росреестре Выписку из Реестра прав на квартиру этого будет достаточно для подтверждения Права собственности на квартиру.

Кроме того, для обращения к нотариусу по наследству вам потребуется Кадастровый паспорт на квартиру.

Но в любом случае для оформления наследства рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу с заявлением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.01.2015г

00:00 моск.

04.01.2015, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Вы можете запросить свидетельство о праве собственности

03.01.2015, 23:07

Обратитесь к нотариусу. Он вам все скажет. После смерти можно получить выписку из единого реестра зарегистрированных прав( свидетельство о собственности не дают) Если срок пропустили, нотариус откажет, пойдете в суд. Если что-то не в порядке с документами, нотариус опять откажет- Пойдете в суд. Любой отказ от нотариуса в письменном виде. Если нужна помощь обращайтесь

04.01.2015, 00:36

А где его можно запросить и как это сделать?

03.01.2015, 23:51

Если это москва то в любом МФЦ( многофункциональный цент) в росреестр- получить выписку.

04.01.2015, 01:09