Иркутск, 25.08.2019, 19:39

Проблемы с кредитной картой связного - как доказать отсутствие задолженности после отзыва лицензии банка?

Вопрос №16233332 из г. Иркутск
опубликован 25.08.2019, 19:39
Семь лет назад брала кредитную карту в банк связной, все выплатила, но у банка отозвали лецензию и справку о закрытии кредита мне не предоставили. Месяц назад пришло письмо моему работодателю об удержании с меня денежных средств в пользу некоего кредитора, который выкупил долги банка (суды прошли без моего участия, так как меня не уведомляли), что мне делать в данной ситуации, и как доказать, что я ничего не должна? Чеков об оплатах не сохранилось, так как я закидывала деньги на карту. Сумма долга составляет сейчас 150000 рублей, я брала 15000 и все загасила с процентами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумму можно уменьшить.

25.08.2019, 19:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите пожалуйста, а можно где то взять выписку погашения кредита, если у меня все оплачено, почему я должна еще платить.

25.08.2019, 19:45

Выписку можно взять в банке в котром брали кредит.

25.08.2019, 19:48

Вам нужно грамотно подготовить и подать возражение на иск, сослаться на Гражданский кодекс Российской Федерации, в первую очередь на ст. 333 ГК РФ, чтобы сказать Вам более точно, что делать дальше, нужно ознакомиться с документами.

С уважением!

25.08.2019, 19:49