Как правильно оформить покупку дома, если собственник не выкупил землю?

Хотим купить дом. Сегодня посмотрели, но насторожило что собственник не выкупил землю. Он сказал что продаст путем оформления доверенности на моих родственников а потом купли продажа. Но ведь земля останется в обременении в таком случае? И мы должны будем ее выкупить или как это все?
Лучший ответ

Ирина, скорее всего, ваш продавец не имеет права на приватизацию земельного участка, он должен предоставить вам документ, определяющий его право на землю - аренда, безвозмездное пользование и т.д.Без данного документа, я бы не рекомендовала покупать данный дом. Предложенный вариант с доверенностью - это вообще, полный бред. Запросите выписку из кадастрого реестра по данному участку.