Тверь, 25.08.2019, 22:11

Купила авто а по базе последнего собственника нет, мне его не найти, могут ли мне отказать в регистрации?

Вопрос №16233643 из г. Тверь
опубликован 25.08.2019, 22:11
Купила авто а по базе последнего собственника нет, мне его не найти, могут ли мне отказать в регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас на руках есть ДКП? С договором отправляйтесь в РЭО, присутствие последнего владельца авто при регистрации не требуется. Отказать в регистрации авто вам могут если на авто наложены ограничения на регистрационные действия, либо арест, так же могут отказать в регистрации, если не совпадает цвет авто с указанным цветом в птс, либо номер двигателя не сходится, а так же не читаемый вин номер.

25.08.2019, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

При наличии договора купли-продажи, акта приёма-передачи ТС, свидетельства, ПТС и полиса, а также оплаченной квитанции, оснований для отказа в постановке на учёт не имеется.

26.08.2019, 04:37

На авто запретов и ограничений нет, цвет и все остальное совпадает, вин коды тоже читаемы, договор есть, а то что его нет в базе это ошибка гаи значит?

25.08.2019, 23:03

В какой конкретно базе его нет? сотрудники гибдд при постановки на учет сверяют только вышеуказанное.

25.08.2019, 23:05

На сайте гибдд стоит что последний собственник избавился от авто в мае 2012 года последняя запись в птс,, а тот у которого купила авто владеет с июля 2012

25.08.2019, 23:08

Уважаемая Екатерина! Как Вы могли составить ДКП, если в ПТС нет данных о Вашем продавце?

26.08.2019, 10:09