Как оформить регистрацию автомобиля, если он был куплен от брата собственника без доверенности на продажу?
Купил авто в марте 2014 г., но собственник авто находиться далеко, продал мне его брат (все документы: ТС и регистация имеется). Доверенности на продажу у него не оказалось, есть только подписанный собственником договор купли-продажи авто. Могут ли мне отказать в регистрации купленного авто? И нужно ли присутствие самого собственника в ГИБДД?
Лучший ответ
Добрый день!
Присутствие прежнего собственника не требуется, если конечно с машиной все в порядке, не в залоге и т.д. Вам поставят ее на учет по договору купли-продажи.
Огромное спасибо за ответ!