Возможно ли уменьшить сумму задолжности по алиментам при наличии ребенка от второго брака, если он пока что не записан на меня?

У меня образовалась задолжность от первого брака. Можно ли уменьшить сумму задолжности по алиментам есле у меня есть ребенок от второго брака но мы с женой не расписаны и мой ребенок пока что не записан на меня?
Лучший ответ

Нет, Вы можете подать в суд на изменение размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ, когда документально установите отцовство второго ребенка.

С уважением!

Даже установив отцовство и с вас взыщут алименты суд вам откажет в изменении размера алиментов, т.к. таких отказов 99,9% из 100%. Рождение ребёнка не является основанием для обязательного изменения. У суда право, а не обязанность то-то изменять.