Отказ родственника вернуть комплект ключей нарушает закон? Какая статья применяется и к оригинальным ключам или дубликатам?
Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения. ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Вы можете в судебном порядке истребовать ключи а моежете просто заменить замки и больше не общаться с таким порядочным родственником.
В его действиях отсутствует состав какого либо преступления, либо административного правонарушения. Замените замки, и не стоит тратить время и деньги на судебные тяжбы.
Сергей, проще всего поменять замки. Вы же не по акту передавали, надо полагать, гараж и ключи?...