Возможно ли вернуть матери дареный дом и приобрести его через материнский капитал?
Здравствуйте!
Просто вернуть нельзя.
Расторгнуть договор дарения возможно только в судебном порядке.
Для этого должны быть причины, предусмотренные законом.
В Вашем случае таких оснований нет.
"Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты" (ст.578 ГК РФ).
Здравствуйте.
Для расторжения договора дарения должны быть причины. Просто так вернуть нельзя. Всего Вам хорошего!