Налог при продаже квартиры, полученной в дар от матери в 2015 году
В июне 2015 года мама подарила мне квартиру (договор дарения) которая была у нее в собственности более 5 лет. Я хочу ее продать и купить другую добавив материнский капитал и ипотечные средства. Вопрос такой должна ли я платить налог при ее продаже? Заранее спасибо за ответ.
Доброго времени суток! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ.