Как узнать номер исполнительного листа для написания заявления о неуплате алиментов после развода?
Если судебный пристав-исполнитель ведет исполнительное производство, то Вы или Ваш адвокат можете подать жалобу без указания номер исполнительного листа.
На сайте ФССП есть база данных исполнительных производств с их номерами.
Если должник не платит алименты, то Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки, обжаловать бездействие пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу. Вы и адвокат можете просить судебного пристава наложить арест на имущество должника, объявить его в розыск.
Вы вправе написать заявление на ознакомление материалами исполнительного производства в отделе службы судебных приставов. В общем, Вы можете и дубликат исполнительного листа в суде запросить.
Здравствуйте! Если было вынесено решение о взыскании алиментов и был выдан исполнительного листа, то номер вы можете узнать, ознакомившись с материалами дела в суде или написать письменно заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства на имя судебного пристава, отказать вам как стороне исполнительного производства он не вправе.