Полученные алименты недостаточны - могу ли я подать на увеличение до половины МРОТ?
Вы можете в суд обратится с установление твёрдой суммы выплаты алиментов.
Я вас правельно понела я могу подать иск на увелечение алиментов и в иске указать 1/2 часть Мрот по моему городу.
Да, правильно. Но в иске нужно обосновывать что изменилось у вас сейчас в семейном или материальном плане по сравнению с решением суда, который первоначально назначил вам алименты.
Для проработки позиции защиты и определения перспективы дела лучше обратиться к адвокату на очную консультацию, поскольку иметь право обратиться в суд с иском и получить положительное решение - это разные вещи.
Удачи.