Отец четырехлетнего ребёнка хочет подать иск о разводе, лишении родительских прав матери и определении места жительства ребёнка, учитывая наркотическую зависимость матери
Я отец четырехлетнего ребёнка, хочу подать иск в суд о разводе, о лишении родительских прав матери ребёнка, и определении места жительства ребёнка.
Можно ли подать один общий иск в суд? Дело в том что мать имеет наркотическую зависимость.
Можете подать иск о расторжении брака и определении места жительства ребенка с вами. А потом, при необходимости, об ограничении в родительских правах или о лишении, желательно по согласованию с отделом опеки.
Нет. общий иск подать с такими требованиями одновременно нельзя.
Подавайте заявление о разводе в рамках этого процесса устанавливайте место жительство ребёнка с Вами, после этого подавайте заявление о лишении родительских прав.