Как превратить переписку в WhatsApp и Viber в доказательства в суде для установления трудовых отношений между работником и работодателем?
Нужно ее удостоверить у нотариуса.
Но это наверное дорого, где можно узнать стоимость этой услуги, у самого нотариуса.
Не обязательно удостоверять у нотариуса. Сохраниете переписку в своем смартфоне, сделайте распечатку этой переписки. Можно распечатку заверить у оператора сотовой связи.
Переписка в вацапе и Вайбере, не может быть доказательством в суде для факта установления трудовых отношений между работником и работодателем.
Должен быть факт выполнения определенных видов работ и факт оплаты за выполненные работы.
А если трудовые отношения не были оформлены и зарплату давали наличными на руки.
Устанавливйте в суде факт трудовых отношений. Взыскивайте зп.
Выше вы указали что в счёт фактурах стоят росписи о приеме товара.
Данные документы есть у вашего работодателя.
Вот вам и доказательство ваших трудовых отношений с работодателем для судебного разбирательства.
А если работодатель их не пред" явит?