Как превратить переписку в WhatsApp и Viber в доказательства в суде для установления трудовых отношений между работником и работодателем?

Вопрос №16234735 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2019, 10:01
Что нужно сделать, чтобы переписка в вацапе и Вайбере, были доказательствами в суде для факта установления трудовых отношений между работником и работодателем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ее удостоверить у нотариуса.

26.08.2019, 10:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но это наверное дорого, где можно узнать стоимость этой услуги, у самого нотариуса.

26.08.2019, 10:09

Не обязательно удостоверять у нотариуса. Сохраниете переписку в своем смартфоне, сделайте распечатку этой переписки. Можно распечатку заверить у оператора сотовой связи.

26.08.2019, 10:39

Переписка в вацапе и Вайбере, не может быть доказательством в суде для факта установления трудовых отношений между работником и работодателем.

Должен быть факт выполнения определенных видов работ и факт оплаты за выполненные работы.

26.08.2019, 10:44

А если трудовые отношения не были оформлены и зарплату давали наличными на руки.

27.08.2019, 03:55

Устанавливйте в суде факт трудовых отношений. Взыскивайте зп.

27.08.2019, 03:57

Выше вы указали что в счёт фактурах стоят росписи о приеме товара.

Данные документы есть у вашего работодателя.

Вот вам и доказательство ваших трудовых отношений с работодателем для судебного разбирательства.

27.08.2019, 05:28

А если работодатель их не пред" явит?

27.08.2019, 07:39

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034