Суд отказал в взыскании судебных расходов за услуги представителя при отказе в признании факта трудовых отношений - обжалование возможно?
Решением суда вступившим в силу отказано лицу в установлении (признании) факта трудовых отношений и взыскании с меня заработной платы, компенсации отпуска. Обратился с заявлением в порядке гпк взыскании суд. расходов оплаты услуг представителя. Суд отказал мотивируя тем, что работники по искам к работодателю из трудовых отношений освобождены от суд. расходов. Однако учитывая преюдициальность решения, которым установлено отсутствие между мной и истцом трудовых отношений, я не являюсь работодателем, а лицо обратившиеся ко мне с иском не является работником. Имеет смысл обжаловать данное определение суда с учетом преюдициально признанных обстоятельств об отсутствии между нами трудовых отношений?
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой, шансы хорошие.
Спасибо за ответ!
Если иск был заявлен в рамках индивидуального трудового спора, то работник не возмещает судебные расходы. Все дополнительные попытки обосновать суду, что эти расходы понесены на в рамках индивидуального спора ничем не закончатся