Краснодар, 26.08.2019, 10:16

Обязан ли бывший супруг выплачивать алименты с пенсии по выслуге лет и каким образом это оформляется

Вопрос №16234804 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2019, 10:16
Я получаю алименты от бывшего супруга. Он работает во внутренних органах. Сейчас ему оформили пенсию по выслуге лет. Обязан ли он выплачивать алименты с пенсии и будут ли выплаты автоматически или необходимо обращаться с заявлением в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой бывший муж работает в министерстве внутренних дел и мне выплачиваются алименты. Сейчас он начал получать пенсию по выслуге лет. Будут ли мне идти алименты с данных выплат автоматически или необходимо дополнительно обращаться с заявлением в суд?

26.08.2019, 10:34

Будут выплачиваться автоматически.

26.08.2019, 10:35

Алименты должны удерживать со всех видов доходов.

26.08.2019, 10:36

Приветствую Вас.

Алименты выплачиваются со всех видов доходов.

26.08.2019, 10:28

Здравствуйте! Уточните вопрос подробнее.

26.08.2019, 10:29

Да, с пенсии алименты обязан перечислять на основании решения суда.

26.08.2019, 10:35

Добрый день. Обращаться в суд нет необходимости. Обратитесь а отдел пенсионного обеспечения по месту работы бывшего супруга.

26.08.2019, 10:39

Выход на пенсию не освобождает от обязанности оплаты алиментов.

26.08.2019, 11:36

Мой бывший муж работает в министерстве внутренних дел и мне выплачиваются алименты. Сейчас он начал получать пенсию по выслуге лет. Будут ли мне идти алименты с данных выплат автоматически или необходимо дополнительно обращаться с заявлением в суд?

26.08.2019, 10:34

Будут выплачиваться автоматически.

26.08.2019, 10:35

Алименты должны удерживать со всех видов доходов.

26.08.2019, 10:36