Нарушение правил дорожного движения - штраф за езду без прав иностранного государства без объяснения статьи
У меня при наличии гражданства РФ, водительское удостоверение республики Узбекистан. На прошлой меня остановили и изъяли автомобиль, влепили штраф за езду без прав и при этом не объяснили по какой статье я не имею права ездить по правам иностранного государства. Я так же не нашел никакого положения связанного с этим вопросом. В административной практике на мои вопросы отвечают просто и тупо - нельзя! Так по какой статье нельзя?
Лучший ответ
П. 12 т. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
"О безопасности дорожного движения"
Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений.
Вроде, как там приписка - см пункт 13.
В котором сказано, что ты обязан, если ты занимаешься предпринимательской деятельностью. Я не таксист и не водитель. Это личное авто, которое использовалось в частных целях
Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать штраф.
Спасибо, все понятно!