Как правильно составить исковое заявление при ошибках в документах о имени свекрови?
Умерла свекровь, свекор должен вступить в наследство, но выяснилось, что свекрови во всех документах ошибка в имени, в свидетельстве о рождении ГельгенЯ, а в остальных ГельгенА, сказали через суд действовать, но он не знает какое именни исковое заявление ему писать в суд.
Исковое заявление о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния (свидетельство о рождении). Ответчиком пойдет ЗАГС. Но с начала Вам необходимо обратиться в ЗАГС, получить от него письменный отказ в исправлении ошибки, а потом уже идти в суд.