Как получить право наследования при наличии посмертного завещания и живом завещателе
Посоветуйте пожалуйста, как можно вступить в наследство и иметь право пользоваться наследством, имея посмертное завещание при живом завещателе.
Пока наследодатель жив, не можете.
Статья 1114.ГК РФ Время открытия наследства
1. Днем открытия наследства является день смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 настоящего Кодекса днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день смерти, указанный в решении суда