Новосибирск, 26.08.2019, 12:51

Наследование после заключения договора купли-продажи дома и земельного участка

Вопрос №16235538 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2019, 12:51
Договор купли-продажи дома и земельного участка был оформлен на жену в октябре 2010 года. В ноябре 2010 года умирает муж, в декабре 2010 года договор регистрируется в росреестре, нужно ли вступать в наследство и имеют ли наследники право на долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности не было зарегистрировано при жизни мужа, каким образом можно претендовать на наследство которого нет?

26.08.2019, 13:00

Здесь принципиальное значение имеет когда было сделано волеизъявление на приобретение имущества.

26.08.2019, 13:02

Поскольку имущество было приобретено в браке, то муж имеет право на долю, которая наследуется его наследниками,

26.08.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Право собственности не было зарегистрировано при жизни мужа, каким образом можно претендовать на наследство которого нет?

26.08.2019, 13:00

Здесь принципиальное значение имеет когда было сделано волеизъявление на приобретение имущества.

26.08.2019, 13:02