Ситуация с изменением условий и требованиями заказчицы - как действовать?

У меня муж занимается отделкой квартир. Знакомый посоветовал его своей сестре которая живёт в другом городе она приехала посмотрела его работы пообщалась с заказчиками и они договорились о дате приезда об условиях и оплате (при этом так как знакомый живёт в соседнем подъезде договор они составлять не стали, но при их встречи в момент обсуждения всех условностей присутствовал ещё один человек) После начала работ когда было выполнено 90%демонтажа заказчица решила поменять условия оплаты которые были ниже первоначальных раза в два и при этом стала добавлять объём работы о которой первоначально никто не договаривался (при этом дополнительно ничего оплачивать не хотела) Муж с этим не согласился и перестал с ней работать, теперь она требует вернуть ей деньги которые он заплатил рабочим которых нанимал (в итоге 50%с оплаты рабочим он вернул) теперь она звонит и говорит что нет некоторого материала (который был использован при постройки перегородок и если их разобрать то его можно увидеть, но она этого делать не хочет) также нанимали машину несколько раз для вывоза мусора теперь она утверждает что мусор вывозили меньше чем указано. Как быть в такой ситуации, во всех случаях есть свидетели (посторонние люди)
Лучший ответ

Если она с Вас что-то хочет взыскать - пусть обращается в суд и доказывает обстоятельства на которые ссылается. При необходимости туже же Вы приводите своих свидетелей. Если Вы хотите с неё что-то взыскать, тогда Вы обращайтесь с исковым заявлением в суд. Или же Вы с заказчицей все-таки можете попытаться договориться.

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034