Москва, 26.08.2019, 14:38

Как вернуть деньги после покупки на подозрительной странице в Инстаграме?

Вопрос №16236027 из г. Сургут
опубликован 26.08.2019, 14:38
Хотела совершить покупку в Инстограм, страница не вызвала подозрений, документы и паспорт все отправила (продавец), сумма на 20.000 тысяч. Семь дней ещё не прошло. Что я могу сделать? И вообще реально ли вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее это мошенники. Пишите заявление в полицию, если возбудят уголовное дело и установят данных лици предъявят им обвинение вы можете заявить иск в рамках возбужденного уголовного дела. Если никого ненайдут, то и брать будет неского. Обычно даже когда находят, как правило это многоэпизодники, и потерпевших там много, соответственно денег вернут далеко не всем.

26.08.2019, 14:45

А сейчас продавец пропал и товара нет? Можете написать заявление в полицию на мошеннические действия.

26.08.2019, 14:41

Отправить должна была сразу, но так и не отправила. Теперь просто не отвечает на сообщения, и звонки. Могу ли я написать в банк о возврате денег? Или это не возможно?

26.08.2019, 14:44

Можете написать, но если деньги ушли, то значит уже вернуть их не получится.

26.08.2019, 14:49

Можете попробовать, указав, что при отправке денежных средств допустили ошибку. Но, скорее всего, на том счету, куда Вы отправили деньги, уже ничего нет.

26.08.2019, 14:51

Добрый день.

В банк Вы написать можете, но деньги банк не вернёт, так как платёж Вы совершили самостоятельно.

Подавайте заявление по факту мошенничества.

26.08.2019, 14:52