Земля оформлена на меня. Можно ли оформить дом на двоих на меня и супругу без крупных затрат. Земля покупалась в браке.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Можете регистрировать по 1/2 в Росреестре.
Обращаться к нотариусу не обязательно.
Здравствуйте, Владимир!
Составьте брачный договор. Но обращаться к нотариусу все равно придется.
Каким образом приобретен дом - куплен, подарен и т.п.? Это произошло в браке?
Земля оформлена на супруга. Купленна в совместном браке. Как зарегистрировать дом на двоих.
Дом построен в совместном браке но не зарегистрирован.
Вы вправе определить доли каждому (например, по 1/2) и зарегистрировать его в таком виде.