Ижевск, 26.08.2019, 15:15

Земля оформлена на меня. Можно ли оформить дом на двоих на меня и супругу без крупных затрат. Земля покупалась в браке.

Вопрос №16236191 из г. Ижевск
опубликован 26.08.2019, 15:15
Земля оформленна на меня. Можно ли оформить дом на двоих на меня и супругу без крупных затрат. Земля покупалась в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Можете регистрировать по 1/2 в Росреестре.

Обращаться к нотариусу не обязательно.

27.08.2019, 04:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Владимир!

Составьте брачный договор. Но обращаться к нотариусу все равно придется.

26.08.2019, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Каким образом приобретен дом - куплен, подарен и т.п.? Это произошло в браке?

27.08.2019, 14:56

Земля оформлена на супруга. Купленна в совместном браке. Как зарегистрировать дом на двоих.

27.08.2019, 14:47

Дом построен в совместном браке но не зарегистрирован.

27.08.2019, 15:26

Вы вправе определить доли каждому (например, по 1/2) и зарегистрировать его в таком виде.

27.08.2019, 15:33