Можно ли оформить дом на двоих при наличии земли, находящейся в залоге?

До брака я купила землю, есть св-во о собственности. Но земля считается в залоге у фирмы-продавца, пока я не выплачу за нее всю сумму. Сейчас я нахожусь в браке, и мы хотим с мужем оформить дом на двоих. Можно ли отдать ему сейчас 1/2 земли (находящейся в залоге) или можно не переоформляя землю сразу оформить дом на двоих?
Лучший ответ

пока земля в залоге нельзя ее переоформить

А оформить дом можно на двоих не переоформляя землю?