Если я нахожусь длительное время на больничном, будет ли входить это время в педагогический стаж для получения льготной пенсии?
Будет.
Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516
"Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.
При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Согласно действующему законодательству в педагогический, медицинский и творческий стаж (как и в любой другой, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии) должны включаться периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности (больничный), а также периоды ежегодных оплачиваемых отпусков, в том числе дополнительных.