Возможные юридические последствия после конфликта с квартирантами - возврат залога и претензии на возврат порченного имущества
Неизвестно, надо смотреть договор, их претензию, другие документы по делу.
На будущее пользуйтесь составленным специально для Вас с помощью юриста договором, а не скачанными в интернете бесплатными-бесполезными вариантами.
Могу выиграть суд и также взыскать с Вас судебные расходы. Зависит от того, как Вы оформляли договор, залог, акт приема-передачи квартиры.
При заключении договора найма Акт приёма имущества составляется, при расторжении - Акт сдачи имущества. Если нет таких документов, то ваши претензии неуместны. Даже если вы и выплатите им деньги, то в налоговую они подадут кляузу, но вы за 2019 год свои доходы только с 01.01.2020 до 30.04.2020 года подавать обязаны. Могут и неосновательное обогащение взыскать с вас, т.к. расписок вы не давали о получении денег и за что именно получали.
Квартиру сдавали с октября 2018... По налогам за 2019 год понятно. Что делать с 2018 годом по налогам?