Омск, 11.09.2015, 19:02

Как защитить себя от угроз арендатора после съезда раньше срока договора и потери договора аренды

Вопрос №7996232 из г. Омск
опубликован 11.09.2015, 19:02
Моя мама сдавала мою квартиру по доверенности в аренду: заключала договора, принимала деньги и т.п. После её смерти арендатор 6 мес. платил мне, но съехал раньше срока договора. Договор он потерял, я тоже не могу его найти. Арендатор требует возвратить ему залог, что противоречит договору, к тому же мне неизвестна сумма залога. Никаких расписок о приёме денег мы не писали. Теперь он угрожает подать на меня в налоговую и в полицию, за то, что я не платила налоги. Какие должны быть мои действия, если это действительно произойдёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подтверждения того, что вы сдавали квартиру нет , т.к. утерян договор

11.09.2015, 19:04
Оценка автора вопроса:
А если арендатор найдет этот договор)

Если арендатор найдет договор и настучит в налоговую или в полицию? Уточняю, что никаких договоров я не подписывала и денег не брала, их составляла на моё имя мама, которая умерла. Правда, последние 6 мес. арендатор платил деньги мне.

11.09.2015, 20:58

Тем более в Ваш адрес никаких претензий никто иметь не будет. Вы сами говорите об этом.

11.09.2015, 21:00