А потом с этой бумагой уже обращаться в суд.. скажите пожалуйста так ли это?

Скажите пожалуйста кто должен рассчитать неустойку по алиментам? У папы задолженность перед двумя детьми по алиментам 438 тысяч рублей... уже на протяжении нескольких лет не работает и алименты не платит, детей не видел и не как не связывался с ними с момента развода с 1998 года хот живет не далеко в соседнем городе 40 минут езды. Кое как добилась от пристава что бы она рассчитала задолженность помесячно. Теперь она говорит что она не обязана считать неустойку и что я должна сама рассчитать или обратиться в прокуратуру с заявлением и что тогда прокуратура рассчитывает. А потом с этой бумагой уже обращаться в суд.. скажите пожалуйста так ли это? мне действительно нужно идти в прокуратуру?

Лучший ответ

Ольга, добрый день! Прокуратура не будет расчитывать Вам неустойку по задолженности. Обратитесь к любому адвокату, юристу, которые помогут Вам в расчетах.

спасибо Ирина Дмитриевна!! ответ четкий, короткий и очень понятный. и еще.. Вы поздоровались и обратились по Имени.. это очень приятно!!! посмотрела все (ни в коем случае не хочу обидеть других юристов) свои ответы и Вы единственная кто так ответил))) это очень кидается в глаза)) еще раз спасибо!!!!