Можем ли мы обратиться в городской Дзержинский суд с гражданским иском?
Между предприятиями нашим (место нахождения Дзержинск) и другим (место нахождение Воронеж) заключен договор поставки. В течении 60 дней, по договору, обязаны возвратить денежные средства в случае непоставки товара. 60 дней прошли, а товара нет. В договоре поставки мы обязаны обратиться в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика, то есть в Воронеж. Договор не исполнен. Можем ли мы обратиться в городской Дзержинский суд с гражданским иском?
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Единственное место, где возможно разрешить этот спор - Арбитражный суд Воронежской области. Других вариантов нет. Если Вы не хотите ехать в Воронеж, то к исковому заявлению можно приложить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца.
С уважением, адвокат Дубиновский А.М., г. Н.Новгород
Александр, в любом случае Вы можете обратиться в суд, по месту нахождения предприятия-должника.