Кировск, 26.08.2019, 20:11

Нарушение прав при аннулировании свидетельства о квалификации медицинского регистратора

Вопрос №16237508 из г. Мурманск
опубликован 26.08.2019, 20:11
Я, имея неполное среднее образование отучилась за свои деньги в учебном центре по профессии медицинский регистратор. В данной должности работаю уже 16 лет. Однако когда принесла в кадры предприятия свидетельство о квалификации, директор заявил, что я не имела права учиться по данному направлению, т.к. в ЕКТС по данной профессии установлено образование не ниже среднего. По его запросу учебный центр готовит приказ об аннулировании моего свидетельства. Хотела бы знать законны ли их действия, и если нет, то что они нарушают.
Лучший ответ
Рекомендуется

И где написано что меня не имели право принимать на эти курсы? А ЕКТС при том, что Вы ответили, что я незаконно работаю на своём месте, вот и ответила. А я спрашиваю о том, что уже отучилась и получила свидетельство. На каком основании у меня должны его аннулировать?

26.08.2019, 21:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, они ни чего не нарушают, а вот вы незаконно там работаете, при отсутствии даже среднего образования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2019, 20:33

Когда 16 лет назад меня перевели на эту должность не было таких требований, какие сейчас в ЕКТС. Соответственно я сейчас законно там работаю. Об этом сказал и Конституционный суд.

26.08.2019, 20:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А при чём здесь ЕКТС? Если вас не имели право принимать на эти курсы? Или у вас "два вопроса, и оба разные"?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2019, 20:58

И где написано что меня не имели право принимать на эти курсы? А ЕКТС при том, что Вы ответили, что я незаконно работаю на своём месте, вот и ответила. А я спрашиваю о том, что уже отучилась и получила свидетельство. На каком основании у меня должны его аннулировать?

26.08.2019, 21:03