Красноуфимск, 17.06.2016, 19:54

Возможности отказаться от дополнительных обязанностей в учебном центре - правомерно ли это и что грозит?

Вопрос №10828929 из г. Красноуфимск
опубликован 17.06.2016, 19:54
Работаю специалистом по учебной работе в учебном центре. Директор принуждает взять ещё и кадры. Могу ли я отказаться? Меня могут уволить за отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! уволить за отказ не имеют право.

17.06.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете отказаться.Вам должны предложить изменения к трудовому договору

17.06.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если откажусь подписать изменения к трудовому договору, то уволить могут?

17.06.2016, 20:07

Уволить не могут.

17.06.2016, 20:12

нет,не уволят Вас

17.06.2016, 20:18

Как мне себя защитить в такой ситуации?

17.06.2016, 20:18

Если будут угрожать, давить - в трудовую инспекцию и прокуратуру обратитесь

17.06.2016, 20:20

Постарайтесь объяснить (дать понять) директору,что Вы юридически подкованы и в случае нарушения Ваших прав можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру

17.06.2016, 20:20

Поставьте кадровика в известность, что в случае конфликта, Вы обратитесь в трудовую инспекцию (прокуратуру, суд).

17.06.2016, 20:22