Возможности отказаться от дополнительных обязанностей в учебном центре - правомерно ли это и что грозит?

Работаю специалистом по учебной работе в учебном центре. Директор принуждает взять ещё и кадры. Могу ли я отказаться? Меня могут уволить за отказ?
Лучший ответ

Добрый вечер! уволить за отказ не имеют право.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете отказаться.Вам должны предложить изменения к трудовому договору

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если откажусь подписать изменения к трудовому договору, то уволить могут?

Уволить не могут.

нет,не уволят Вас

Как мне себя защитить в такой ситуации?

Если будут угрожать, давить - в трудовую инспекцию и прокуратуру обратитесь

Постарайтесь объяснить (дать понять) директору,что Вы юридически подкованы и в случае нарушения Ваших прав можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру

Поставьте кадровика в известность, что в случае конфликта, Вы обратитесь в трудовую инспекцию (прокуратуру, суд).