Отказ дирекции студенческого городка осмотреть условия проживания несовершеннолетнего ребенка - вопросы законности и возможные нарушения
Имеет ли право дирекция студ. Городка не пустить меня в общежитие, для осмотра условия проживания моего несовершеннолетнего ребенка (дочери 17 лет)? Какая статья закона нарушается при этом, если мне отказывают в данном действии? Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право проверить условия проживания несовершеннолетнего ребенка в общежитии.
В общежитии должны быть созданы необходимые условия для проживания, самостоятельных занятий и отдыха обучающихся, а также для организации внеучебной работы и проведения культурно-массовой, спортивной и физкультурно-оздоровительной работы.
Вы имеете право это проверить.
Напишите письменное заявление.
На основании ответа и будут ваши дальнейшие действия.