Спор о расторжении кредитного договора - возможно ли прекращение, если банк требует полного погашения задолженности до суда?
Нет, договор не будет считаться расторгнутым, если иное не установлено договором.
Подайте сами заявление в банк о расторжении договора, если отказ, то в суде и расторгайте. В вашем случае речь о расторжении договора банком не идёт.
А как же следующее обст-во:" В кредитных отношениях, в силу ст. 811 п. 2 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения договора со стороны кредитной организации допускается путем предъявления требования о досрочном возврате суммы кредита с уплатой процентов, если договором предусмотрено возвращение кредита по частям. В силу пункта 3 статьи 450 Кодекса в этом случае договор считается расторгнутым, соответствующего решения суда не требуется"?
Внимательно сами прочтите приведенную Вами норму и свой вопрос. В ней все сказано.