Шарья, 27.08.2019, 09:41

Можно ли ездить на автомобиле, снятом с учёта, в ожидании постановки на учёт?

Вопрос №16239127 из г. Кострома
опубликован 27.08.2019, 09:41
Можно ли ездить на авто. Снятое с учёта.Есть т/о...страховка... договор купли продажи. И очередь постановки на учёт.Вот в этот период можно ездить или нужно всё таки ждать когда зарегистрируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спросила если есть т/о...и договор купли продажи... и страховка... а вы пишите нельзя. Значит и на новой машине нельзя. Ведь на это как бы даётся 10 дней.

04.09.2019, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Нет, нельзя:)

27.08.2019, 09:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я ответил аккурат на вопрос. Да, первые 10 дней ехать можно, а потом уже нет. Рано илт поздно придётся ведь регистрировать авто, а иначе - см. ответ выше.

04.09.2019, 20:11

Я спросила если есть т/о...и договор купли продажи... и страховка... а вы пишите нельзя. Значит и на новой машине нельзя. Ведь на это как бы даётся 10 дней.

04.09.2019, 20:03