Салехард, 27.08.2019, 10:09

Могу ли я прописать в свой дом законного мужа, из документов есть только домовая книга.

Вопрос №16239291 из г. Салехард
опубликован 27.08.2019, 10:09
Могу ли я прописать в свой дом законного мужа, из документов есть только домовая книга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Можете - подтвердив свое право собственности на дом. Например выписка из ЕГРН.

27.08.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Конечно можете, ведь дом принадлежит вам по выписке из ЕГРН, а иначе на каком основании вы там:)

27.08.2019, 10:16

Домовые книги отменены с 2018 года.

27.08.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У меня есть на руках домовая книга, частный сектор. Других документов на дом нет.

27.08.2019, 11:33

Так выписку из ЕГРН можете заказать в МФЦ без проблем.

27.08.2019, 11:44