Вопросы собственности и ипотеки - что произойдет с квартирой, если ее признают аварийной?
Достанется также квартира по соцнайму одна на всех нанимателей старой квартиры. Согласно ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
По договорам соцнайма никаких долей нет у зарегистрированных. То что вы взяли ипотеку в браке, то у мужа 1/2 супружеской доли при разделе совместно нажитого имущества.