Воронеж, 27.08.2019, 12:35

Отказ магазина от принятия возврата на основании не предоставления паспортных данных - что делать?

Вопрос №16240030 из г. Воронеж
опубликован 27.08.2019, 12:35
Что делать в случае если магазин принял претензию на возврат и у меня есть копия с печатями но отказался принимать сам товар на основании не предоставления паспортных данных (номер серия и так далее) сам паспорт я предъявил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте иск в суд.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

27.08.2019, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не будет ли проблемой то что магазин не принял товар и там отказались выдать акт об отказе принять товар?

27.08.2019, 13:00

Это будет проблемой для магазина, так как в случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя, на продавца судом будет наложен штраф в размере 50% от удовлетворенных судом требований.

27.08.2019, 13:10