Кинель, 27.08.2019, 13:52

Как остановить рост задолженности по налоговому долгу за проданный автомобиль и возможность оплаты долга частями?

Вопрос №16240399 из г. Самара
опубликован 27.08.2019, 13:52
Два года назад у меня умер папа. За полгода до смерти он продал камаз который был оформлен на брата. На камазе был арест и налоговый дог большого размера. Я точно не помню сколько. Продав машину папа внес определенную сумму денег в счет долга. Обещал оплатить остальную сумму. Но не смог. Прошло два года и сейчас сумма выросла до 130000 руб. Можно ли как то остановить эту сумму? Брат не в состоянии сразу все оплатить. И почему сумма растет если камаз сняли с учета и налог за него не должен начисляться? Как лучше поступить в этом случаи? Можно ли платить частями? И пени начисляются каждый день, как за кредит или раз в год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Советую обратится в налоговую с документами и прояснить ситуацию, попросить расчёт задолженности - сколько сумма неуплаченного налога, сколько размер пени. Пени начисляются каждый день, но не могут привышать размер самого неуплаченного налога.

27.08.2019, 14:17

Долг расти не должен. Платить вам не надо, пусть на вас подают в суд и доказывают, что вы должны платить.

27.08.2019, 13:55

Брату арестовали счет кредитный, он платит за машину.

27.08.2019, 14:07

Кредитный счет не имеют права арестовывать, это деньги не его это деньги банка.

27.08.2019, 14:11