Как остановить рост задолженности по налоговому долгу за проданный автомобиль и возможность оплаты долга частями?
Два года назад у меня умер папа. За полгода до смерти он продал камаз который был оформлен на брата. На камазе был арест и налоговый дог большого размера. Я точно не помню сколько. Продав машину папа внес определенную сумму денег в счет долга. Обещал оплатить остальную сумму. Но не смог. Прошло два года и сейчас сумма выросла до 130000 руб. Можно ли как то остановить эту сумму? Брат не в состоянии сразу все оплатить. И почему сумма растет если камаз сняли с учета и налог за него не должен начисляться? Как лучше поступить в этом случаи? Можно ли платить частями? И пени начисляются каждый день, как за кредит или раз в год?
Добрый день. Советую обратится в налоговую с документами и прояснить ситуацию, попросить расчёт задолженности - сколько сумма неуплаченного налога, сколько размер пени. Пени начисляются каждый день, но не могут привышать размер самого неуплаченного налога.
Долг расти не должен. Платить вам не надо, пусть на вас подают в суд и доказывают, что вы должны платить.
Брату арестовали счет кредитный, он платит за машину.
Кредитный счет не имеют права арестовывать, это деньги не его это деньги банка.