Права и обязанности при продаже камаза по расписке без оформления - рассмотрение случая и рекомендации
Уважаемый Михаил!
Пунктом 3 ст. 455 ГК РФ предусматривается, что условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара. Если избран ненадлежащий способ согласования наименования товара, возникает риск признания договора незаключенным.
В судебной практике существуют различные примеры оценки согласования указанного условия.
Вывод из судебной практики: Наименование транспортного средства, передаваемого по договору купли-продажи, считается несогласованным, если стороны не указали в нем номер двигателя, номер кузова и государственный номер отчуждаемого имущества.