Могу ли я получить дубликат свидетельства о рождении для сына, чтобы оформить румынское гражданство
Получить дубликат можно только в случае утраты оригинала. Обратитесь к нотариусу, для получения нотариально заверенной копии, которая будет иметь силу оригинального документа.
Да, вы можете получить дубликат.
Здравствуйте.
А зачем делать второе. Можно ведь ведь сделать копию и нотариально ее заверить.
Дубликат свидетельства о рождении можно получить только в случае его утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати ЗАГСа, ламинирования (ст.9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ). Поэтому получить просто так дубликат свидетельства нельзя.