Казань, 27.08.2019, 14:32

Переоформление документов на квартиру - Как передать право собственности сестре умершего квартиросъемщика?

Вопрос №16240555 из г. Казань
опубликован 27.08.2019, 14:32
Квартира не противизированный. Умер квартиросъёмщик (брат) осталась сестра. В квартире прописаны дочь, внук, жена, сын.Как переоформить документы на квартиру сестру квартиросъемчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в администрацию по месту нахождения квартиры, переоформить договор соц. найма на сестру и в дальнейшем важно приватизировать данную квартиру.

27.08.2019, 14:34

Нужно ли обращаться в БТИ? Какие документы собрать сестре квартиросъмщице?

27.08.2019, 14:39

При обращении в администрацию список необходимых документов вам предоставят. Справка из БТИ о том, что ранее не участвовали в приватизации также входит в перечень необходимых документов.

Кроме того, в БТИ будет необходимо заказать технический паспорт (если в настоящее время у вас его нет)

27.08.2019, 14:42