Сургут, 27.08.2019, 14:42

Возможно ли для будущих 4-классников ходить на вторую смену второй раз, если в прошлом году они также ходили на вторую смену?

Вопрос №16240621 из г. Сургут
опубликован 27.08.2019, 14:42
Законно ли будущим 4-классникам второй раз ходить со второй смены? Предыдущий 3 класс так же круглый год были со второй смены? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего незаконного в этом нет.

27.08.2019, 14:46

А как же перегрузки и выпускной класс?

27.08.2019, 14:56

Да никак. Учитесь учитесь и еще раз учитесь.

27.08.2019, 15:02

Ни ФЗ РФ "Об образовании", ни Санпинами не запрещено определять второй год подряд обучение во вторую смену.

СанПиН 2.4.2.2821-10

10.6. Образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели, при этом объем максимально допустимой аудиторной недельной нагрузки в течение дня составляет:

- для обучающихся 2-4-х классов - не более 5 уроков.

27.08.2019, 15:05