Возможные проблемы при строительстве частного дома на земельном участке с ЛЭП и недостаточным документальным подтверждением
Рассматриваем приобретение земельного участка, назначение-ведение садоводства, земли населенных пунктов. Есть кадастровый номер, собственность. На участке получается проходит линия ЛЭП (стоит опора), в документах нигде не отражена. Какие возможны проблемы при строительстве частного дома?
Проблемы могут быть следующего плана: владелец столба может через суд забрать часть земельного участка под ним (в зависимости от напряжения разная площадь). При строительстве дома у вас будут ограничения. Тоже надо смотреть напряжение. В общем много нюансов, без документов и фото столба четко не скажешь.
Я бы Вам рекомендовал, отказаться от этой покупки. Проблемы возникнут 100%.