Ярославль, 27.08.2019, 16:03

Будучи в нетрезвом состоянии, поцарапал автомобиль и помял бампер. Что мне грозит?

Вопрос №16241027 из г. Ярославль
опубликован 27.08.2019, 16:03
Будучи в нетрезвом состоянии, поцарапал автомобиль и помял бампер. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше рассчитаться с потерпевшим. Если первый раз штраф 30000 тысяч и лишение от 1.5 до 2 лет. Если второй раз уголовная ответственность и реальный срок.

Вам помог ответ?

27.08.2019, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уточните, Вы управляли авто или нет?

27.08.2019, 16:05

Здравствуйте, Александр!

Зависит от суммы ущерба.

Если 5.000 и более - возможна уголовная ответственность:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

27.08.2019, 16:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если на машине, лишение прав и гражданский о возмещении вреда имуществу, если просто сами, только гражданский иск.

27.08.2019, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Был пешком, участковый сказал о том, что завели дело.

27.08.2019, 16:45

Если будет установлено, что причинитель вреда был похож на вас, но это не вы, то ничего.

27.08.2019, 16:47