Наказание за езду в нетрезвом виде и оставление места ДТП - суммируются ли наказания по статьям?

Вопрос №6657320 из г. Москва
опубликован 22.04.2015, 22:50
Что мне грозит за езду в нетрезвом виде и оставления места дтп, В нетрезвом состоянии поцарапал бампер об забор и отехал на 30 метров от дтп. Сотрудники гбдд написали статью 12.27 часть 2 и 12 26.1. Сумируются ли эти наказания судья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да сроки будут суммироваться. Но только если вы действительно только отъехали, то это не считается оставлением места ДТП.

22.04.2015, 23:00

Здравствуйте.

Лишение прав

22.04.2015, 22:53

Доброй ночи,где и когда все это произошло?можете чуть более детально описать Вашу ситуацию?

23.04.2015, 00:24

На какой срок?

22.04.2015, 22:55

Да сроки будут суммироваться. Но только если вы действительно только отъехали, то это не считается оставлением места ДТП.

22.04.2015, 23:00

А как я это докажу? в протоколе ничего не указоно.

22.04.2015, 23:05

Свидетельскими показаниями можно.

22.04.2015, 23:10

Только показания понятых.

22.04.2015, 23:08

Михаил, если хотите получить полноценную консультацию - позвоните мне на номер.

Итак, нарушения действительно суммируются. Вам грозит наказание за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - лишение прав на срок полтора-два года, с назначением административного штрафа в размере 30.000 рублей + лишение водительского удостоверения на срок от одного года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток - за оставление места ДТП.

Касательно доказательной базы, Вам необходимо предоставить для ознакомления юристу протоколы об административных правонарушениях, протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Лучше позвоните, для более продуктивной консультации.

+7(915)115-82-61

+7(985)812-99-05

22.04.2015, 23:14

Улица в протоколе стоит одна с разницей в несколько домов.

22.04.2015, 23:15

Адрес указывается по месту составления протоколов.

22.04.2015, 23:16

А если я в суд не приду на сколько лишат?

22.04.2015, 23:32