Добрый день, подскажите может ли врач пройти ДИСТАНЦИОННО курсы профессиональной переподготовки?
Может ли врач пройти ДИСТАНЦИОННО курсы профессиональной переподготовки?
Согласно статье 23 Закона № 273-ФЗ пройти профессиональную переподготовку врачи могут в: организациях дополнительного профессионального образования; высших учебных заведениях; профессиональных образовательных организациях; организациях, осуществляющих обучение (например, научных).
Согласно статье 16 Закона об образовании, дистанционное образование — это обучение с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном взаимодействии обучающихся и педагогических работников. Такие технологии применяются в Российской Федерации на основе приказа Министерства образования и науки России от 23 августа 2017 года № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Здравствуйте.
Слава Богу нет.